Политолог Перенджиев: Украина хочет осуществить провокации на Черноморском побережье, в Донбассе и Крыму

Бывший командир батальона «Восток» Александр Ходаковский не исключил военного столкновения России и Украины. Политолог и представитель экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев согласен с этим мнением, считая, что нужно приготовиться к любому раскладу.

Изображение взято с: wikimedia.org

В случае широкомасштабного наступления Украины на республики Донбасса может произойти резкий контрудар, считает Перенджиев. Сейчас Киев занимается подготовкой комплекса мероприятий по отношению к ЛНР, ДНР и некоторых территорий России. «Кроме наступления на Донбасс могут произойти различные провокации в отношении крымского полуострова, Черноморского побережья и некоторых других регионов страны. Под видом учений Украина вполне может рассматривать возможность провокаций, нужно подготовиться и к этому сценарию», - убежден политолог.

Тем не менее, Российская Федерация регулярно проводит учения в акватории Черного моря и сможет отразить любые угрозы со стороны юго-западного соседа.
Источник: nation-news.ru
Автор: Никита Згурский
2-03-2021, 06:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости