Опрос показал, что почти половина жителей России не знают о появлении налога

Почти половина жителей России оказались не осведомлены о введенном на территории налоге на доходы с вкладов. Соответствующие заключения сделал банк “Открытие” по итогам недавно проведенного масштабного опроса.

Изображение взято с: pixabay.com

Около 44% респондентов заявили, что они не знают, как с 1 января нынешнего года рассчитывается налог на доходы с депозитов в размере от 1 млн рублей. Несмотря на это, большинство граждан не намерены отказываться от вкладов. Лишь 27% опрошенных граждан осведомлены о введенных налогах. Наиболее проинформированными оказались жители Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей. На Северном Кавказе в нововведениях разобрались лишь 8% человек, а в ЮФО – 18%.

Около 56% россиян было известно о нововведении, а 27% из них выразили заинтересованность в подробностях. В целом 17% от общего числа респондентов не проявляют интереса к налогам, объясняя это тем, что у них нет вкладов. Доход с депозитов все еще получать намереваются порядка 74% россиян. Часть суммы с депозита уже забрали 13% опрошенных. Альтернативные методы хранения сбережений рассматривают почти половина россиян. Наиболее популярными инструментами остаются инвестирование в недвижимость, а также покупка акций и драгметаллов.
Источник: tass.ru
Автор: Паулина Арова
1-03-2021, 21:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости