Дмитрий Песков: «Доходы населения снизились во всем мире»

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, отметил, что доходы граждан снизились практически в каждой стране мира. По его словам, доклад Bloomberg по поводу роста цен на продукты не соответствует действительности.

Изображение взято с: wikimedia.org

Американское издание обнародовал перечень «горячих точек роста стоимости базового набора продуктов», в который вошла и Россия. Вместе с ней в списке разместились Турция, Индия, Нигерия и Бразилия. По словам Пескова, в Кремле не согласны с рядом тезисов, использованных Bloomberg.
«На нашем продовольственном рынке нет дефицита продуктов. Предпосылок для резких ценовых колебаний также нет. Если говорить о публикации Bloomberg, то мы с ней не согласны. Доходы населения действительно упали, но аналогичная тенденция прослеживается во всем мире», - рассказал Песков.

Журналисты Bloomberg в своей публикации также отметили, что страны, попавшие в перечень «горячих точек», могут столкнуться с социальной напряженностью из-за падения уровня жизни населения, который не компенсируется ростом доходов. В NielsenIQ отметили, что примерно 70% граждан РФ вынуждены ограничивать расходы из-за последствий пандемии.
Источник: riafan.ru
Автор: Анатолий Чайный
1-03-2021, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости