Эксперты IISS заявили о запоздалости российской ракеты 300М

В своей последней статье эксперты аналитического центра IISS оценили план Российской Федерации по возобновлению производства ракеты 300М. Зарубежные специалисты усомнились в данной инициативе, считая данное решение не самым лучшим и даже запоздалым для нынешних реалий.
э
Изображение взято с: ru.qaz.wiki

Аналитик Дуглас Барри уточнил, что ракета предназначена для ведения воздушных боёв на ближних дистанциях, но проект решили заморозить еще в начале 2000-х. Снаряд должен был прийти на замену ЗУР Р-73, однако его экспортный вариант под названием Р-74М1 стал не самым популярным выбором среди других стран. Так, Китай создал более мощную ракету PL-1 с функцией инфракрасного наведения.

Индия через некоторое время решила приобрести ASRAAM британского производства. «Исключительно 300М позволит избежать дальнейшего сокращения доли рынка», - подытожил эксперт в своей публикации.
Источник: topwar.ru
Автор: Никита Згурский
1-03-2021, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости