В Одессе медикам стало плохо после вакцинации от COVID-19

В Одессе многие медики после вакцинации от коронавируса начали жаловаться на ухудшение самочувствия. На Украине используется препарат от компании AstraZeneca.

О нескольких инцидентах с медиками рассказала глава локального управления Департамента здравоохранения Елена Якименко. По ее словам, с начала вакцинации было привито более 60 медсестер и врачей. Примерно половина из них на следующий день столкнулась с сильным недомоганием. У многих начала подниматься температура.
«После многочисленных случаев ухудшения самочувствия многие медики начали отказываться от прививок. Изначально планировалось использовать для вакцинации препарат от BioNTech/Pfizer, но в последний момент его заменили. AstraZeneca производится в Индии. Сперва согласие на прививки дали 496 человек, но сейчас их количество постепенно сокращается, так как многие отказываются», - рассказала Якименко.

На Украине уже привились примерно три тысячи граждан. В общей сложности Киев планирует закупить до 3,7 миллиона доз AstraZeneca.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
1-03-2021, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости