Эксперты: Наиболее популярные блюда русской кухни являются самыми вредными для здоровья

Самые известные русские блюда вроде маринованных грибов, солянки и пирожкам вошли в список наиболее вредных блюд в связи с повышенной нагрузкой на организм. Так, популярный суп попал в этот рейтинг из-за большого количества мясных продуктов и дефицита овощей.

Изображение взято с: wikimedia.org

В итоге состав делает блюдо слишком тяжелым для организма, вред повышается еще выше, если учитывать, что в бульон, как правило, добавляют соль. Негативное влияние пирожков связывают с тестом и начинкой (яйцо, мясо, повидло) – выпечка в таком случае является более сложной для усвоения организмом. Маринованные грибы содержат в себе кислоты и соли – такие добавки под силу не каждому организму, осторожнее следует относиться и к грибному супу.

Жареная картошка находится в рейтинге из-за сочетания жиров и быстрых углеводов. Вредность блюда особенно высока, если овощ обжаривали на сливочном, а не растительном масле. Последним представителем в данном списке стали салаты с добавлением майонеза.
Источник: politexpert.net
Автор: Никита Згурский
1-03-2021, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости