Sohu: Российские ракеты X-32 могут потопить авианосец США всего за полчаса

Издание Sohu в очередной раз решило доказать, что гипотетическая война между Россией и США обернется плачевно для обеих сторон. По словам журналистов, российские ракеты X-32 могут потопить американский авианосец всего за полчаса.

Изображение взято с: wikimedia.org

Восторженные отзывы о боеголовках X-32 объясняются её скоростью в целых 5 Махов и дальностью полета в 1 тысячу км. С подобными характеристиками РВСН РФ могут противостоять любой угрозе: как на земле и в воздухе, так и на воде. Китайские публицисты отмечают, что крылатая ракета разрабатывалась с учетом поисковых радаров США. Благодаря передвижению в пять раз быстрее звука, снаряд попросту не фиксируется системами ПВО.

«Х-32 отражает позицию России и демонстрирует новейшие ракетные технологии», - считают обозреватели. Перед лицом сверхзвукового оружия американцы почувствовали угрозу, а потому начали корректировать свое военное развертывание. Особенно активно идут исследования в области противоракетной обороны. Как рассказал представитель Пентагона генерал Джон Хайтен, фокус военной доктрины США с каждым годом смещается с КНДР в сторону РФ и Китая.
Источник: politros.com
Автор: Павел Рижский
1-03-2021, 10:41


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости