Политолог Игорь Коротченко: "Россию хотят втянуть в войну с Турцией"

Военный эксперт Игорь Коротченко сообщил о риске начала турецко-российской войны. По его мнению, РФ пытаются втянуть в конфликт на фоне событий вокруг Армении.

Изображение взято с: pixabay.com

По мнению Игоря Коротченко, победа Азербайджана в данной войне была исторически предопределена, поскольку народ видел ряд преимуществ политической системы, а также с точки зрения армии и оборонной промышленности страна показала себя лучше. Политолог видит, что радикально настроенные граждане в Ереване снова подводят Армению к войне, ставя ее в тупик. Есть риск, что государство исчезнет с политической карты мира, но в этом плане и Азербайджан, и Турция предлагают гражданам помощь. В частности, президент Ильхам Алиев разработал шестистороннюю экономическую программу для развития региона.

Коротченко видит, что РФ поддерживает мир в Нагорном Карабахе благодаря российско-турецкому взаимодействию. Однако в случае успеха протестующих российские миротворцы могут оказаться в опасности. Ситуация может стать непредсказуемой и крайне неблагоприятной, если реваншисты придут к власти и возобновят вооруженные провокации. Конфликт подогревают диаспоры Армении в других странах, которые используют местные спецслужбы. Это указывает на желание Запада втянуть РФ в новое противостояние.

Также негативным фактором, по мнению эксперта, является то, что во внутренних разбирательствах Армении тема оружия России имеет негативную окраску. Эксперт отметил, что вооружением нужно правильно пользоваться, а прошедшая война показала неподготовленность страны, которая использовала устаревшие маневры.
Источник: u-f.ru
Автор: Паулина Арова
1-03-2021, 06:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости