Составлен список и 5 "гиблых" мест в России, где часто пропадают люди

Составлен список и 5 мест в России, в которых часто пропадают людей. В различных уголках страны имеются «гиблые места» с плохой репутацией.

Изображение взято с: wikipedia.org

Их окружают большое количество мистических слухов и суеверий. Открывает список урочище Шумшо на границе Владимирской и Московской областей. В конце 17 века поблизости от него проложили тракт. Иногда в этой местности пропали обозы. Зафиксировано более 20 случаев исчезновения в прошлых веках. В современности тоже имеются сообщения о пропаже людей, которые отправились в лес. Существуют различные теории о причинах пропаж, однако точно подтвердить ни одну из них не удалось. Среди приверженцев мистических теорий пользуется популярностью предположение о наличии на урочище древнего мегалитического комплекса. На практике найти его не удалось.

На четвертом месте находятся болота, расположенные поблизости от Череповца. При глубине в 5 м там часто пропадают люди. Сообщается, что с царских времен люди исчезали в болотах. Телеги и вещи нередко находили, но останки людей пропадали. Имелась версия, что местные растения могли выделять галлюциноген, провоцирующий путников на необдуманные действия.

Третья строка списка досталась Чертову оврагу поблизости от деревни Ляды в Псковской области. С 19 века поблизости часто пропадали люди.

Второе место – Дьявольское озеро. Это прозвище дали водоему в Нижегородской области. Озеро Малое Плотово по своей форме напоминает воронку, в центре которой глубина достигает 17 метров. По слухам, там иногда появляется остров, рядом с которым происходят различные странности. Поблизости иногда теряют ориентацию даже местные жители. Есть версия о выходе на поверхность газов, влияющих на психику человека с появлением зрительных и слуховых галлюцинаций.

Лидером списка стал еще один объект Псковской области. Речь идет о Локнянской поляне. Многие местные жители гибли неестественной смертью. Приблизившиеся к поляне люди якобы страдают от головной боли. Тут также часто ломается техника и замечают неопознанные огни.
Источник: weekend.rambler.ru
Автор: Валерий Астафьев
28-02-2021, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Ухов Сергей Анатольевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости