Алексея Навального доставили в колонию во Владимирской области

Алексея Навального доставили в исправительную колонию общего режима, расположенную во Владимирской области. По словам Алексея Мельникова, являющегося ответственным секретарем ОНК, его этапировали из СИЗО «Матросская тишина», где он находился после вынесения решения по делу «Ив Роше».

Изображение взято с: wikimedia.org

Навального приговорили к 2 годам и 8 месяцам, заменив ранее присужденный условный срок на реальный. Причиной этому стали многократные неявки оппозиционера в исполнительную службу. Адвокаты Навального обжаловали приговор и потребовали отменить решение, суд снизил срок на 2 месяца, оставив приговор в силе.

Также оппозиционера признали виновным в клевете на ветерана, принимавшего участие в рекламной кампании голосования за поправки в Конституции РФ. Навальный в одном из роликов заявил, что пенсионер является «предателем», после чего последний обратился в суд. После трех слушаний оппозиционера признали виновным и назначили ему штраф.

Европейский суд по правам человека 17 апреля потребовал «немедленно освободить Навального». В Минюсте России заявили, что выход оппозиционера на свободу невозможен в силу того, что суд заменил его срок с условного на реальный. Дальнейшее давление ЕСПЧ на РФ будет восприниматься, как попытки вмешательства в судебную систему.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 16:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости