Рядом с Крымом заметили 13 кораблей НАТО

В Черном море рядом с побережьем Крыма были замечены 13 военных кораблей НАТО. По предварительным данным, они располагаются примерно в 250 километрах от полуострова юго-западной части водоема.

Изображение взято с: flickr.com

Корабли НАТО прибыли в Черное море для участия в учениях Poseidon 21. Многие российские военные эксперты уверены, что появление бортов Альянса рядом с российскими границами является провокацией. Учения сопровождаются постоянными вылетами разведывательных самолетов, которые подходят максимально близко к Крыму.

В НАТО в преддверии начала Poseidon 21 сообщили, что основной целью учений будет «оптимизация использования оборонительных мощностей для укрепления возможностей Альянса быстро реагировать на угрозы». В маневрах принимают участие 9 самолетов, порядка 700 человек и 13 военных кораблей. В НАТО отметили, что учения пройдут с осуществлением стрельб по условным целям.

Черноморский флот РФ сразу же взял под контроль рядом с государственными границами страны. Первые четыре корабля НАТО вошли в Черное море несколько дней назад. Тогда же им на встречу был отправлен патруль ЧФ.
Источник: avia.pro
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости