Политолог Дудчак сомневается, что США планирует пустить Украину в НАТО

Власти Украины показывают свое раболепие перед США заявлениями об усилении антироссийских санкций. Соответствующее мнение выразил украинский политический эксперт Александр Дудчак.

Изображение взято с: freeimg.ru

Недавно посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила о необходимости давления на Российскую Федерацию посредством дальнейших санкций, призвав Вашингтон стать гарантом безопасности в Черном море и помочь Киеву в наращивании мощи вооруженных сил. Дудчак предполагает, что заявление Маркаровой был приготовлено заранее, однако в ближайшее время отношение США к Украине не должно измениться.

«Мне кажется, что усиление военной мощи Украины – бессмысленное занятие, из этого ничего не выйдет. Заявление крайне странное: безопасность в Киеве, как и все остальное, трактуют по-своему», - отметил политолог. По его словам, стране придётся самостоятельно заниматься вопросом наращивания военных сил. В заключении Дудчак напомнил о недавнем требовании США о закупке странами НАТО их вооружения, а у Украины средств на это нет. Речи о том, что Киеву позволят стать частью Североатлантического альянса, также не идёт.
Источник: rueconomics.ru
Автор: Никита Згурский
28-02-2021, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости