Андрей Мягков считал учеников своими названными сыновьями

Андрей Мягков считал всех учеников своими сыновьями. У него с Анастасией Вознесенской никогда не было родных детей, однако актер трепетно относился к своим подопечным.

Изображение взято с: YouTube

В 2018 году скончался режиссер и актер Дмитрий Брусникин. На его похоронах присутствовал и Андрей Мягков, который не мог сдержать слез. После траурного мероприятия актер рассказывал прессе, что простился со своим названным сыном. Восьмью годами ранее он проводил в последний путь артиста Романа Козака, которого также считал родным человеком.

Вдова Дмитрия Брусникина рассказывала, что ее муж часто ходил в гости к Мягкову даже после того, как перестал заниматься с ним. Народный артист всегда плотно общался со своими студентами. Даже рождение на свет сына Брусникин решил отметить в компании Мягкова. Для артиста отсутствие своих детей всегда было больной темой. Когда Дарья Юрская забеременела, она долго боялась сказать об этом Мягкову, так как они постоянно пересекались в театре.
«Когда я все же решилась сказать ему о беременности, то он улыбнулся и заявил, что к нам в театр пришло счастье. Мягков отметил, что я думаю не о том. Он посоветовал мне все внимание отдать будущему ребенку, а не бояться за то, что я не смогу играть. Вся жизнь Мягкова в последние годы была посвящена семье, что стало очень важным уроком для меня», - рассказала Юрская.

Андрей Мягков скончался 18 февраля из-за сердечной недостаточности. Его похороны прошли на Троекуровском кладбище.
Источник: www.ntv.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-02-2021, 10:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости