Российский дрон-камикадзе «Ланцет-3» уничтожил командиров террористов в САР

Дрон-камикадзе модели «Ланцет-3» производства РФ ликвидировал командиров террористической группы в САР. Информация об использовании российского аппарата в боевой обстановке впервые была распространена в ноябре 2020 года.

БПЛА активно применялся военными РФ как для проведения испытаний, так и для уничтожения командиров террористических групп на территории САР. Модель «Ланцет-3» атаковала автомобиль, в котором передвигались цели. Дрон нанес точный удар по передней части транспортного средства. В салоне авто располагались 2 высокопоставленных члена террористической группы.

Речь касается использования беспилотника из серии «Ланцет». Он выделяется среди других БПЛА своей конструкцией. Съемка процесса атаки велась с другого воздушного аппарата. По данным интернет-источников, цели относились к запрещенной в РФ по решению Верховного суда террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам». Предполагается, что после некоторого времени слежки за лицами из террористической группы было использовано удаленное средство ликвидации. Детали операции не раскрываются. Имеющийся сегодня в распоряжении РФ комплекс ZALA «Ланцет» отличается по своему внешнему виду от показанного на видео.
Источник: avia.pro
Автор: Валерий Астафьев
28-02-2021, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости