В Польше перестали считать союзником Украину

В Польше перестали видеть в лице Украины надежного союзника. О настроениях в обществе рассказала педагог Варшавского университета Ольга Гнатюк.

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт считает, что Польша не может избавиться от комплекса неполноценности, но компенсирует его чувством превосходства над Украиной. При этом сами украинцы относятся к соседям лояльно и активно мигрируют к ним для работы.

Пренебрежительное отношение поляков к украинцам складывалось исторически. Через многие аспекты люди просто не могут переступить, хотя при этом сами испытывают затруднения перед культурой Запада, до стандартов которой не дотягивают. Свою неполноценность Варшава компенсирует глумлением над значимостью традиций Востока.

Гнатюк уверена, что Польша и Украина давно перестали быть союзниками. Некоторые украинцы уже заметили, что некогда братский народ стал относиться к ним, как к людям низшего сорта. Единственным сторонником Киева остается Литва. При этом она в 10 раз меньше Незалежной и не имеет с ней общих границ.
Источник: anna-news.info
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости