В Москве послы стран Запада возложили цветы к месту гибели Бориса Немцова

В Москве послы стран Запада почтили память Бориса Немцова, которого убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Представители США, Объединённого Королевства, Латвии и других государств возложили цветы к месту гибели политика.

Изображение взято с: wikimedia.org

Полицейские перекрыли путь на Красную площадь со стороны Васильевского спуска. Возле места убийства Бориса Немцова собрались чиновники, дипломаты и рядовые граждане. На мосту появился портрет погибшего государственного деятеля. Представители Великобритании выразили восхищение деятельностью Бориса Немцова «по продвижению демократии и прав человека в РФ». Владимир Кара-Мурза сообщил о проведении 27 февраля во многих населённых пунктах России акций в память о гибели политика.

Бориса Немцова лишили жизни у стен Кремля. У политика остались двое детей, причём его дочь Жанна является журналисткой и мечтает найти заказчика убийства. В настоящее время обвинили в совершении преступления по данному делу пятерых человек. Исполнителя приговорили к 20 годам колонии строгого режима.
Автор: Алексей Емельянов
27-02-2021, 13:58


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кара, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости