Максим Виторган требует запретить «Чиполлино» за слова о ворах и убийцах во дворце

Максим Виторган потребовал запретить в России «Приключение Чиполлино» Джанни Родари. Причиной стали его слова о ворах и убийцах, живущих во дворце вместо тюрьмы.

Изображение взято с: Instagram@mvitorgan

Виторган рассказал, что на днях читал Платону сказку. Он вдумался в каждое слово и понял, что враг не дремлет. Взять хотя бы фрагмент, в котором Чиполлино навещает в тюрьме отца и сетует, что рядом с ним полно бандитов и воров. Родственник прерывает переживания юнца и заверяет его, что здесь полно честных людей. Преступники же окружают принца Лимона и живут в его дворце.
«Я вот интересуюсь, что это такое?! На каждой странице полно намеков. Пора запрещать такие произведения, пока они не развалили РФ. Представьте, что может случиться, если такая книга попадется школьнику. Вы же понимаете, что «Чиполино», происходит от слова «чипированный». Надо срочно предпринимать меры. Может поставить Лимону памятник?» - поделился своими впечатлениями Виторган.

Поклонники поблагодарили знаменитость за поднятие важной темы. Некоторые рекомендовали ему избегать прочтения «Незнайки», так как в этом произведении отражены все реалии сегодняшних дней.
Источник:
Автор: Диана Блинова
27-02-2021, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кавказ.Реалии, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости