Sina: «США недооценили возможности российского «Авангарда»

Журналисты издания Sina пришли к выводу, что США недооценили возможности российского гиперзвукового комплекса «Авангард». В Пентагоне ранее признали, что у Штатов нет вооружения, которое способно противостоять новым ракетам РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Америка не только не имеет защиты от «Авангардов», но и не может им противопоставить свое аналогичное вооружение. Еще несколько лет назад США придерживались другого мнения. Они считали, что на разработку гиперзвуковых ракет России потребуются десятилетия. Кремль же выполнил свой план по обновлению вооружения в установленные сроки», - рассказали журналисты Sina.

Крылатый боевой блок может разгоняться до 20 Махов. Специально для него разрабатываются особые самолеты, также обладающие сверхзвуковой скоростью полета. Даже самые современные системы ПРО, которые имеются на вооружении у США, не смогут остановить атаку ракетами такого класса.
«Когда Владимир Путин во время презентации «Авангардов» рассказывал об их возможности, американские политики называли его выступление блефом. В итоге ракеты стали пощечиной для Пентагона. Сейчас США пытаются догнать Россию в данной отрасли, но пока не продемонстрировали успехи», - отметили китайские журналисты.

Источник: politros.com
Автор: Анатолий Чайный
27-02-2021, 13:19


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости