Телеведущего Остапа Дроздова, назвавшего украинцев «одноклеточными» и «крысами», ждет проверка

В Национальной раде Украины по теле- и радиовещанию пообещали проверить «4 канал» после резких высказываний телеведущего Остапа Дроздова, оскорбившего украинцев, обозвав «крысами и одноклеточными». С соответствующей жалобой в ведомство обратился депутат, представляющий партию «Слуга народа», Максим Бужанский.

Изображение взято с: youtube

Скандал разразился после того, как в эфире «4 канала» Дроздов стал оскорблять зрителей закрытых в стране по решению СНБО телересурсов. Ведущий заявил, что в его понимании аудитория указанных каналов - «одноклеточные», «имбецилы» и «крысы». Администрация «4 канала», как пишет «Страна.ua», поддержала Дроздова.

Депутат Бужанский призвал надзорные органы разобраться в инциденте, и в Нацраде по вопросам телевидения и радиовещания пообещали изучить контент указанного канала. Кроме того, политик в следующем письме попросил ведомство уведомить общественность о результатах проверки.

Напомним, Владимир Зеленский поддержал СНБО, принявшего решение заблокировать каналы оппозиции. После подписания указа президентом на территории страны перестали вещать ZIK, NewsOne и «112 Украина». Кроме того, санкции наложили на депутата Тараса Козака, представляющего «Оппозиционную платформу - За жизнь» и владеющего медиахолдингом «Новости». На следующем заседании СНБО ограничения ввели в отношении еще одного представителя партии - Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.
Источник: lenta.ru
Автор: Ева Вит
26-02-2021, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости