В России расширили перечень оказываемых без привязки к прописке услуг

В России сразу на шесть пунктов расширили старый перечень наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых гражданам без учета места прописки. Постановление, подписанное возглавляющим кабмин Михаилом Мишустиным, появилось на официальном сайте федерального правительства.

Изображение взято с: pxhere.com

В распоряжении говорится, что россияне смогут беспрепятственно сделать запрос и получить нужные данные из системы ЕГИССО и справку об инвалидности в любом удобном центре оказания госуслуг. Раньше подобные документы выдавались только по месту прописки.

Благодаря пересмотренному перечню услуг без учета прописки можно внести поправки в данные на лицевом счете ПФР и подать заявление на предоставление парковочного места для водителя с ограниченными возможностями. Послабления действуют и для юридических лиц, например, им разрешили запрашивать у управления Ростехнадзора прохождение аттестации, касающейся безопасности на промышленных предприятиях. С учетом экстерриториального признака в стране предоставляется 80 услуг.
Источник: regnum.ru
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости