Госдума призвала мировое сообщество осудить удар США по Сирии

Госдума РФ призвала мировое сообщество осудить авиационный удар по Сирии. Алексей Чепа, являющийся зампредом комитета ГД по международным делам, отметил, что Россия настаивает на прекращении огня в регионе.

«Действия должны рассматриваться в качестве нелегитимных. Мы категорически осуждаем удар США по территории Сирии. Думаю, что нас должны поддержать все страны. Произвол и вмешательство в дела других государств недопустимы. Призываем мировое сообщество отреагировать на происшествие», - рассказал Чепа.

Представители Совфеда России ранее заявляли, что удары США по позициям военных в Сирии могут привести к обострению обстановки и заставить стороны конфликта выйти из мирных договоренностей, заключенных ранее. Владимир Джабаров, являющийся зампредом комитета СФ по международным делам, назвал действия Штатов «очень опасными».

США нанесли удар по объекту, принадлежащему вооруженным силам Ирана. Информацию об атаке подтвердили и в Пентагоне. Глава оборонного ведомства Ллойд Остин рассказал, что США нанесли удар по группировке, которая ранее осуществляла диверсионные операции против американских военных. По данным Washington Post, в ходе авиационной атаки погибли несколько человек.
Источник: iz.ru
Автор: Анатолий Чайный
26-02-2021, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «В защиту прав заключенных», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости