Экономист Делягин спрогнозировал скорое обесценивание накоплений россиян

Россияне в ближайшие полгода могут столкнуться с обесцениванием накоплений. Экономист Михаил Делягин обнародовал свой прогноз на YouTube-канале «Аврора».

Изображение взято с: pixabay.com

Эксперт считает, что из-за роста потребительских цен и ряда сопутствующих факторов простые граждане больше не могут безопасно и выгодно хранить сбережения в банках. Депозиты перестали защищать деньги от инфляции, поэтому люди начали искать выгоду в новых инструментах для инвестирования. Проблема в том, что мало кто владеет минимальными знаниями о финансовой гигиене и грамотности, поэтому попадутся мошенникам.

Делягин понимает, что скоро деньги обесценятся, и предлагает перевести часть накоплений в швейцарские франки и золото. Можно выбрать и другие валюты, но важно понимать, что безопаснее хранить сбережения в денежных единицах стран непроизводственного типа. Остальные государства в случае кризиса просто объявят девальвацию, передает «ГлобалМСК.ру».
Автор: Диана Блинова
26-02-2021, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости