Кадровые перестановки в строительной отрасли страны

Кадровые перестановки, которые произошли в строительной отрасли страны, затронули не только деятельность частных компаний, но также устройство государственного аппарата, в частности управленческий состав госкомпании ДОМ.РФ и банка ДОМ.РФ. Эти перестановки должны способствовать реализации всероссийской программы реновации.

Неудивительно, что и крупнейшие девелоперы страны решили пересмотреть подход постановки задач перед своими управленческими командами, а свежие задачи и идеи требуют вливания и свежей «крови». Сегодня наблюдается запрос на управленцев с глубоким пониманием рынка и специфики конкретной компании. Кирилл Дремач стал операционным директором ДОМ.РФ. Ранее Дремач занимал пост заместителя председателя совета директоров ОТП-Банка, а сейчас он будет работать с застройщиками в сфере ипотечного кредитования. Должность управляющего директора института и вице-президента Банка «ДОМ.РФ» досталась Дмитрию Дубенецкому. Для всей строительной отрасли индикаторными являются кадровые перестановки в госкорпорации ДОМ. РФ и одноименном банке. Назначение Дубенецкого на новый пост обосновано тем, что он стоял у истоков формирования системы проектного финансирования в отрасли, и оно наглядно демонстрирует тренд на управленцев с развитым кросс-структурным мышлением, которые способны быстро адаптироваться к меняющимся правилам игры и реалиям рынка.

В ГК «Инград» Павла Поселёнова сменил его коллега Антон Ежков. Павел Поселёнов сделал бренд «Инград» таким, каким мы его знаем сейчас. Уход Поселёнова связан с его намерением развивать собственные проекты. Исполнительным директором «ФСК» стал Дмитрий Трубников, позицию управляющего партнёра в МО группы «ФСК» отдали Даромиру Обуханичу, который является вице-президентом группы компаний «ПИК» и бывшим генеральным директором группы «МИЦ». В холдинге «А101» на новую должность директора департамента девелопмента заступил Павел Турков. На плечи нового управленца в структуре Гуцириева «САФМАР» будут возложены поддержание и увеличение темпов строительства, контроль над качеством выполняемых работ, а также сохранение команды профессионалов.

Новые времена требуют новых идей и новых компетенций, хочется верить, что кадровые назначения, произведенные ведущими девелоперами страны, помогут обрести долгожданное доступное и качественное жилье миллионам российских семей, а инфраструктура городов будет преобразована в соответствии с запросами нового времени и нуждами будущих поколений россиян.

Полную версию материала читайте на MOS.NEWS
Автор: IceWalker
26-02-2021, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости