Экономист Руслан Гринберг спрогнозировал новые пособия россиянам в сентябре

Руслан Гринберг сделал прогноз по поводу предстоящих изменений в РФ. Научный руководитель Института экономики РАН предсказал выдачу новых пособий россиянам из Фонда национального благосостояния в сентябре этого года.

По словам Руслана Гринберга, в РФ начнут раздавать деньги перед выборами в Госдуму. Экономист спрогнозировал укрепление доллара США и посоветовал жителям России переводить рублёвые накопления в иностранную валюту. Классические углеводородные источники заменят на декарбонизированные газы, в первую очередь на водород. Это негативно отразится на экономике РФ, которая зависит от нефтепродуктов. Ситуацию усугубят санкции, введённые западными государствами против России.

Эксперты прогнозируют рост курса рубля в 2021 году на фоне дорожающей нефти. Эту точку зрения не разделяет Гринберг. Экономист заявил, что на международных фондовых рынках надувается пузырь, который может лопнуть в ближайшее время. При таком раскладе начнётся «массовое бегство» от российского рубля в американские доллары, так как манипуляции на валютных биржах носят исключительно спекулятивный характер и не имеют связи с реальной жизнью.
Источник: www.mk.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-02-2021, 20:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости