Учёные из Канады предложили лечить рак клетками-«суперсолдатами»

Научные сотрудники расположенного в Канаде Фонда принцессы Маргарет предложили лечить рак так называемыми клетками-суперсолдатами, созданными из белых кровяных телец. Как ожидается, разрабатываемая методика, сочетающаяся с прочими видами иммунотерапии, повысит противоопухолевый иммунитет заболевшего.

Изображение взято с: Pixabay.com

По словам доктора Де Карвалью, с помощью ДНК-модифицирующей эпигенетической терапии авторам научной работы удалось преобразовать иммунные Т-клетки таким образом, что они усиливали свою способность уничтожать опухолевые клетки. Методика призвана повысить качество иммунотерапии, которая на сегодняшний день далеко не для всех эффективна.

На практике это должно выглядеть так: у пациента собираются Т-клетки, модифицируются и снова вводятся ему. Ожидается, что результатом станет усиление встроенного иммунного ответа на злокачественное новообразование.
Источник: www.news-medical.net
Автор: Маргарита Шипкова
25-02-2021, 19:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Супер Роман Владимирович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости