В Чёрном море появились два корабля НАТО

В Российском флоте приступили к наблюдению за двумя кораблями НАТО, которые появились в Чёрном море. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.

Изображение взято с: wikimedia.org

По предварительной информации, в Чёрное море вошли корабли специального назначения, предназначенные для обнаружения и уничтожения подводных мин. Тральщики «Тахо» и «Эуропи» принадлежат ВМС Испании и ВМС Греции. В российском флоте оперативно отреагировали на появление иностранных кораблей в Чёрном море и приступили к наблюдению за ними.

Ранее в РФ заявляли о том, что в последнее время участились случаи приближения военных суден Североатлантического Альянса к берегам Крыма. Недавно американские корабли принимали участие в совместных военных учениях с Украиной в Чёрном море. В НАТО объясняют активную деятельность желанием стабилизировать обстановку в данном регионе.

Напомним, на Западе обвиняют Россию в аннексии Крыма. В Москве же неоднократно заявляли о том, что жители полуострова самостоятельно решили свою судьбу путём голосования на референдуме.
Источник: ria.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-02-2021, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости