Lexus готовит премиальный внедорожник LX600 с мотором на 660 лошадиных сил

Lexus готовит новый премиальный внедорожник LX600. Под капотом автомобиля будет располагаться силовой агрегат на 660 лошадиных сил с турбонаддувом.

Изображение взято с: flickr.com

По данным от источников в компании, транспортное средство будет продаваться только в Австралии и США. По характеристикам модель будет частично напоминать Toyota Land Cruiser 300. Под капотом машины разместится силовой агрегат на 8 цилиндров с объемом в 4 литра. LX600 получит принципиально новый дизайн экстерьера. От Lexus LX останется только общий округлый стиль оптики и обвеса. Внедорожник планируют построить на платформе Toyota Land Cruiser.

Обновление серии Lexus LX произойдет после выхода Toyota Land Cruiser 300, премьера которой запланирована на октябрь текущего года. Официальная информация о дате релиза LX600 пока отсутствует. Автомобиль могут представить в двух вариантах комплектации.

Нынешняя вариация Lexus LX продается с мотором на 4,5 литра, работающим на дизельном топливе. Бензиновая версия автомобиля располагает силовым агрегатом на 5,7 литра без турбонаддува. В России стоимость флагманского внедорожника стартует от 7 миллионов рублей. На рынке РФ модель представлена в версиях на 5 и 8 посадочных мест.
Источник: naavtotrasse.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-02-2021, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости