Жвачка может вызвать головную боль и привести к асимметрии лица

Гастроэнтеролог Алина Будаковская рассказала об опасных для здоровья последствиях использования жевательной резинки, которую в разговорной речи часто называют жвачкой. Это изделие может вызвать головную боль и привести к асимметрии лица.

Изображение взято с: pxhere.com

Алина Будаковская посоветовала не применять жвачку перед походом в больницу. Неприятный запах является одним из признаков наличия у человека инфекций в ротовой полости или желудке. Из-за жевательной резинки врач может не обратить внимания на симптом болезни, что отрицательно скажется на самочувствии и состоянии здоровья пациента. Неприятный запах изо рта возникает при стоматите, пародонтозе, наличии хеликобактерной инфекции в ЖКТ. Не рекомендуется прятать данный симптом с помощью жвачки при посещении клиники.

Названное кулинарное изделие нельзя использовать дольше десяти минут. Это повышает риск разрушения зубных пломб и обострения хронических болезней желудка. При перенапряжении жевательных мышц увеличивает вероятность появления асимметрии лица. Как правило, подобные проблемы возникают при травмах, параличе Белла, курении, в процессе старения или после инсульта. Перенапряжение мышц из-за жвачки может вызвать головную боль.
Источник: www.m24.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-02-2021, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости