Молдова, Украина и Грузия хотят расправиться с Россией в Черном море

Грузия, Молдова и Украина хотят расправиться с Россией в акватории Черного моря. Коалиция будет создана при поддержке НАТО и США.

Изображение взято с: wikimedia.org

Даже при объединении трех флотов их мощи будет недостаточно, чтобы напасть на РФ. В связи с этим исходящие угрозы можно расценивать, как провокацию. Возможно, силы трех стран будут усилены военными НАТО.

Эксперты полагают, что Вашингтон хочет объединить страны Восточной Европы для противостояния Москве. США давно пытаются убедить черноморские страны работать вместе, чтобы сдерживать «агрессора». Турция перестала быть надежным партнером, поэтому американские власти стараются создать новый, более послушный альянс, не входящий в НАТО.

Согласно рейтингу Global Firepower, Молдова в рейтинге сильнейших армий находится на 107 месте. Грузия расположилась на 92 позиции, а Украина – на 25. В связи с этим альянс между данными странами вряд ли может показаться РФ убедительным.
Источник: avia.pro
Автор: Диана Блинова
25-02-2021, 10:54


Читайте также
Комментарии Пользователей
6 марта 2021 13:40
Не пора ли прибегнуть к обрезанию всех видов трубопроводов, ЛЭП и т.д. в данные воинственные страны. Это не есть хорошо когда на нас плюют, прикрываясь НАТОвскими вояжёрами. И какого они делают в Чёрном море.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости