В США разработают новый класс авианосцев с палубными беспилотниками

Стремясь не потерять военное превосходство в Мировом океане, США намерены модернизировать свой ВМФ. Американцы разработают новый класс авианосцев с палубными беспилотниками.

Изображение взято с: flickr.com

Издание Military Watch сообщает, что Пентагон уделит внимание разработке не только воздушных, но и надводных с подводными дронами. Для этих целей ему понадобится отменить порядка 60% проектов, чтобы перебросить силы на морской транспорт нового типа. Будущие шесть авианосцев должны быть небольшими, дешевыми и приводится в движение неядерным агрегатом. К тому же крейсеры подготовят к базированию до 30 вертолетов или новейших самолетов F-35.

При этом американские ВС хотят ввести автоматику, которая отвечает за большую часть техпроцесса. «Такой комплекс уже давно практикуется. Это БИУС - боевая информационная управляющая система», - объяснил военный обозреватель Алексей Леонков. Что касается дронов, то они будут во многом напоминать перспективный БПЛА Blue Water. Тестируемый беспилотник обладает искусственным интеллектом, имеет максимальную дальность полёта в 800 км и способен нести полезную нагрузку до 14 кг.
Источник: topwar.ru
Автор: Павел Рижский
25-02-2021, 10:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости