Игорь Коротченко: "Россия должна пересмотреть сотрудничество с Арменией после заявлений Никола Пашиняна"

Игорь Коротченко, являющийся главным редактором издания «Национальная оборона», заявил, что риторика премьера Армении Никола Пашиняна может заставить РФ отказаться от продаж стране комплексов «Искандер». Это позволит обезопасить территорию Южного Кавказа от попыток Еревана нанести удар по Азербайджану.

Изображение взято с: wikimedia.org

Пашинян ранее подтвердил, что в ходе обстрелов во время войны в нагорном Карабахе Армения использовала «Искандер», атаковав позиции Азербайджана. Бывший глава Армении Серж Саргсян раскритиковал власти и Минобороны страны за применение данного типа вооружения. Местные политические эксперты сходятся на мнении, что премьер и экс-президент просто пытаются выяснить отношения, ввиду чего вспоминают конфликт в Нагорном Карабахе, пытаясь найти ошибки друг у друга.
«Пашинян отдавал приказы по применению комплексов. Саргсян заявил, что они наносились по газопроводам, которые обеспечивают энергетическую безопасность Европы. ЕС и другие страны должны отреагировать на слова бывшего главы Армении и принять меры. Не исключено, что Саргсяна могут даже признать международным террористом. Применение ракет средней дальности, которые попадали в населенные пункты, также должно отразиться на дальнейшем сотрудничестве Москвы и Еревана», - рассказал Коротченко.

Пашинян ранее также заявлял, что «Искандеры», которые были куплены у России, «взрывались на 10%». По мнению Коротченко, РФ, выступающая в качестве поставщика вооружения, должна проверить высказывания премьера Армении на правомерность и пересмотреть условия дальнейшего сотрудничества.
Источник: vestikavkaza.ru
Автор: Анатолий Чайный
25-02-2021, 10:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости