Военный эксперт Алексей Леонков объяснил, почему создание холдинга на базе РКС выгодно для РФ

Военный эксперт Алексей Леонков в интервью объяснил, почему создание холдинга на базе «Роскосмоса» выгодно для РФ. Это поможет решать сложные задачи и ускорит выпуск летательных аппаратов, предназначенных для перемещения в безвоздушном пространстве.

Изображение взято с: wikimedia.org

В состав холдинга войдут 17 предприятий. Благодаря этому объединению удастся облегчить производство космолётов. Алексей Леонков посетил завод оборонной промышленности, создающий защищающее от радиации покрытие. Военный эксперт после данного визита понял, насколько сложно таким предприятиям работать в одиночку. Холдинг поможет равномерно распределять заказы, расширить сферу деятельности и объединить усилия для решения трудновыполнимых задач.

При грамотной организации работы объединение приведёт к ускорению выпуска орбитальных спутников и космических аппаратов. Поэтому холдинг на базе РКС - это правильное решение, если подходить к данному проекту обдуманно.

Ранее военные эксперты, в том числе и глава дипломатического ведомства РФ Сергей Лавров, предупреждали о приближающейся «космической гонке вооружений». Сейчас у России есть шансы выработать меры для её предотвращения, но если промедлить, то ситуация может измениться к худшему.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-02-2021, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости