Учёные из Германии оценили возможные риски при повторном кипячении воды

Учёные из Германии провели исследование, в ходе которого оценили возможные риски при повторном кипячении воды. По их словам, опасения людей не имеют под собой основания.

Изображение взято с: pixabay.com

Многие не пьют воду, которая остаётся в чайнике после кипячения. Они выливают её, считая опасной. Сотрудники Института Фрезениуса сообщили, что люди, объясняя такое поведение, заявляют о бактериях в воде, появившихся после её остывания. Другие считают, что в ней накопились токсины, выделенные из материалов, использовавшихся при создании чайника.

Эксперты заявили, пить такую воду неопасно, поскольку некоторая часть бактерий, которая может появиться в жидкости, уничтожится при повторном кипячении. Что же касается вредных соединений, выделяющихся при нагревании воды, то специалисты не подтвердили и этого. По их словам, подобное невозможно, но уточнили, чтобы не подвергать организм опасности, нужно приобретать качественный чайник.

Учёные из Германии заявили, опасения людей - это предрассудки из прошлого. Те же, кто им всё ещё поддаётся, расходуют ценный ресурс зря. Выливая воду, они тратят собственные деньги.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Филип Дуйнов
24-02-2021, 20:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости