Актриса Екатерина Градова похоронена на Троекуровском кладбище

Известная советская актриса Екатерина Градова была похоронена несколько часов назад на Троекуровском кладбище. Артистка, известная по роли радистки Кэт в культовом сериале «Семнадцать мгновений весны», скончалась несколько дней назад в возрасте 74 лет от сердечного заболевания.

Изображение взято с: YouTube

Похороны посетили близкие и товарищи актрисы по профессии. Градова похоронена на «Аллее звезд», рядом с ней расположена могила артиста Сергея Юрского. Долгие годы актриса выступала в Театре имени Маяковского и Театре сатиры. Более 5 лет жила в браке с артистом Андреем Мироновым.

Всенародную известность получила после одной из главных ролей в киноленте «Семнадцать мгновений весны». Со временем из-за проблем со здоровьем ей пришлось уйти из кинематографа и посвятить свою жизнь религии.
Источник: ria.ru
Автор: Никита Згурский
24-02-2021, 20:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», «Молодежное демократическое движение «Весна», Маяковская Екатерина Алексеевна, Дальневосточное общественное движение "Маяк", признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости