"Произошло нарушение моих прав": Филипп Киркоров пригрозил Литве после запрета на въезд

Филипп Киркоров решительно настроен оспорить решение МИДа Литвы в Европейском суде. Певец пригрозил балтийским властям "серьезными последствиями" после запрета на въезд.

Изображение взято с: instagram.com @fkirkorov

Включение Филиппа Киркорова в список людей, которым запрещен въезд в Литву на пять лет, вызвал общественный резонанс. В местном МИД аргументируют свою позицию тем, что исполнитель во время поездок в Крым сознательно отрицал территориальную целостность и суверенитет Украины. Знаменитость не собирается мириться с таким положением, для чего воспользуется услугами адвоката Александра Добровинского. "Скоро у них начнутся проблемы, они еще даже сами не знают какие", - угрожал исполнитель.

Помимо Киркорова, в перечень также попал ряд российских артистов, замеченных в украинофобских высказываниях и действиях. Изначально в него включили Григория Лепса, а затем - Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию. Хотя страны Балтии часто поддерживают друг друга в геополитических вопросах, Эстония не присоединилась к санкциям. "Король эстрады", как и его коллеги, могут в свободном порядке посещать страну после прохождения теста на COVID-19.
Источник: portal-kultura.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 19:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Акционерное общество «РС, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости