Роман Бесмертный: "Закон о реинтеграции Донбасса - мертворожденный"

Роман Бессмертный, который ранее представлял Украину в рабочей группе в Минске, рассказал, что закон о возвращении Донбасса под контроль Киеву является «мертворожденным». По его словам, документ был придуман исключительно для «внутреннего использования».

Изображение взято с: wikimedia.org

«Единственным способом защитить людей на Донбассе сейчас является их переселение на территорию Украины, подконтрольную Киеву. Никто не рассчитывает получить реальный результат от закона. Его придумали для того, чтобы вести свою внутреннюю игру. Нам нужно спасать людей, которые хотят жить на Украине», - рассказал Бессмертный.

По мнению чиновника, реинтеграция Донбасса с Украиной может стать проблемой даже в случае, если сами непризнанные республики согласятся на такой сценарий. В процессе обсуждения тонкостей всегда будут вырисовываться проблемы, решить которые будет крайне сложно.

Анатолий Гриценко, который ранее занимал должность главы Минобороны Украины, отметил, что возвращение Донбасса под контроль Киеву в современных реалиях может стать серьезной проблемой. Два региона, которые были «отключены» от бюджета на протяжении почти семи лет, способны подорвать экономику страны, и так страдающую от пандемии и других факторов.
Источник: svpressa.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-01-2021, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости