Адвокат Жорин оценил шансы Кругликовой добраться до сбережений Ефремова

Супруга Михаила Ефремова выдвинула требование предоставить ей доступ к банковской ячейке, где находятся накопления мужа. Звездный адвокат Сергей Жорин рассказал, как Софья Кругликова может получить сбережения актера.

Изображение взято с: Instagram @advokatzhorin

Ефремов перед арестом поместил деньги, снятые с банковских счетов, на хранение в ячейку, доступ к которой имеется лишь у него. Кругликова пригрозила мужу, что перестанет отправлять ему в колонию передачи, если не получит разрешение распоряжаться этими средствами.

Как отметил Жорин в беседе с ОСН, о ситуации с банковской ячейкой Ефремова он узнал от журналистов. По словам правозащитника, Кругликова может получить возможность добраться до сбережений мужа в трех случаях: по его доверенности, после бракоразводного процесса или в случае смерти актера, когда при вступлении в наследство можно требовать доступ к деньгам.

Адвокат посоветовал бы Кругликовой обратиться к супругу и попросить оформить соответствующее разрешение. Документ должен заверить нотариус, если его пропустят в колонию, или начальник исправительного учреждения, где отбывает наказание за смертельную аварию Ефремов. Если кинозвезда решит не давать жене доверенность, она не сможет воспользоваться накоплениями. В этом случае можно обратиться в суд с иском о разделе имущества и на ячейку наложить обеспечительные меры. Однако Жорин не считает подобный вариант наиболее оптимальным.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Ева Вит
28-01-2021, 16:48


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Кругликов Кирилл Игоревич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости