NI объяснил Китаю основную опасность отказа от российских Су-57

NI объяснил Китаю, почему ему опасно отказываться от российских Су-57. На данный момент Пекин не собирается заключать контракт на поставку истребителей.

Изображение взято с: wikimedia.org

Недавно в КНР поступила партия Су-35, состоящая из 24 самолетов. В течение двух лет местные власти намерены решить, нужно ли закупать дополнительные истребители или стоит перейти на модель пятого поколения. Сделка на поставку Су-57 выгодна в финансовом и геополитическом плане.

Китай не рассматривает Су-57 в качестве «настоящего» истребителя, который может сравниться с F-22 или J-20. Российская машина не нравится военным из-за низких возможностей скрытности. На фоне этого недостатка Пекину больше подходит американский F-35, представляющий собой летательный аппарат со стелс-производительностью.

Военный инсайдер рассказал, что Китай счел Су-57 схожим с их ударным истребителем J-16. При тестах может оказаться, что российская разработка даже уступает китайской, в которой даже избавились от двигатель AL-31F, чтобы снизить зависимость от РФ. Изучение конструкции Су-57 позволило бы Поднебесной получить новые знания и перенести их на свои проекты. В случае отказа от покупки военный потенциал страны будет отброшен далеко назад.
Источник: newinform.com
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости