Уфимский врач Глебов назвал лекарства для лечения коронавируса

Уфимский врач Глеб Глебов, работающий в ковидном госпитале, назвал эффективные лекарства для лечения коронавируса. Соответствующий пост появился в его Instagram.

Изображение взято с: pxhere.com

Противовирусные препараты назначаются в течение 7-10 дней с момента появления первых симптомов заражения. По истечении этого периода принимать их бессмысленно, поэтому не стоит тратить деньги и зря портить ЖКТ. «Кагоцел», «Эргоферон», «Ингавирин» создавались для борьбы с гриппом, поэтому при COVID-19 они не эффективны.

Коронавирус сильно сгущает кровь, поэтому врачи назначают антикоагулянты, но их самостоятельный прием строго запрещен. «Тромбо Асс», «Аспирин» и «Курантил» к это группе лекарств не относятся, как ошибочно полагают многие больные. Прием разжижающих кровь препаратов можно прекратить при нормализации уровня D-димера.

Если при коронавирусе появилось учащенное сердцебиение и гипертония, нужно обследовать почки и пройти ЭКГ. Важно сократить потребление соли, что позволит за два месяца стабилизировать давление.
Источник:
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости