Wargonzo: "Россия и Турция ведут войну на четырех фронтах"

Telegram-канал WarGonzo сообщил, что Россия и Турция «ведут войну» сразу на четырех фронтах. Прямой конфронтации между странами нет, но они принимают определенное участие в ряде конфликтов.

Автор канала и военный журналист Семен Пегов отметил, что современные тенденции заставляют страны вести гибридные войны. Реальное прямое противодействие двух крупных держав может привести к серьезным потерям с обеих сторон. Россия и Турция задействованы в четырех конфликтах – на Украине, в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.
«Во всех четырех случаях Турция находится по другую сторону баррикад с Россией. Прямых столкновений между военными нет, но страны лоббируют интересы собственных партнеров, что частично затрагивает их собственные. Иногда дело доходит до реальных боевых действий. К примеру, в 2020 году в провинции Идлиб в Сирии российская авиация нанесла удар, ввиду чего погибли десятки турецких солдат», - рассказал Пегов.

Конфликты такого типа всегда носят локальный характер. Турция за счет партнеров, замешанных в военном противостоянии, пытается зайти в Среднюю Азию, что крайне невыгодно России. По словам Пегова, такие «войны», как правило, не приводят к четкому финалу, являясь обменом косвенными ударами между противниками.
Источник: sev.tv
Автор: Анатолий Чайный
28-01-2021, 14:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости