Эсминец ВМС США после предупреждения о наведении ракет ретировался в сторону Румынии

Эсминец «Дональд Кук», находящийся на балансе ВМС США, получил предупреждение о наведении ракет при вхождение в Черное море. Военным ничего не оставалось, как ретироваться в сторону Румынии.

Изображение взято с: pixabay.com

Российские самолеты, заметив американский корабль, устроили экипажу настоящую «травлю». В это время в Черном море проводились ученые с использованием комплексов «Бал». Эсминец оказался в радиусе их действия, поэтому командование предупредили о наведении ракет.

Российские военные рассказали, что не собирались устраивать провокацию, пугая американцев. Участники учений действовали по инструкции, в которой прописаны все технические требования. Говоря простым языком, при осуществлении отработки атаки с помощью ракет использовались только «электронные пуски». Чтобы не срывать работу, пришлось «убрать» корабль ВМС США из поля зрения.
Источник: monavista.ru
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 14:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости