Житель Великобритании спасся благодаря смарт-часам Apple Watch

За последние годы Apple Watch прославились в качестве средства, которое спасло жизнь многих "сердечников". Теперь британские СМИ сообщают, что местный велосипедист выбрался из реки лишь благодаря смарт-часам.

Изображение взято с: youtube.com

Как сообщают журналисты BBC, житель города Херефорд в Великобритании решил проехается на велосипеде недалеко от реки Уай. Несколько дней подряд близлежащую территорию покрывали дожди, из-за чего водный объект вышел из-за берегов. На одном из поворотов британец не справился с управлением и был подхвачен бурным потоком. Течение унесло мужчину почти на 2 км, но он сумел ухватиться за торчавшую из воды ветку и позвонить в службу спасения при помощи Apple Watch.

В это конкретном экземпляре присутствовала поддержка LTE, благодаря чему велосипедист мог оставаться на связи до приезда спасателей. Командир пожарной части, в которую поступил вызов, заявил, что пострадавшему чрезвычайно повезло: другие смарт-часы, не защищенные от влаги, могли бы попросту выйти из строя. Данные, передаваемые из устройства, также помогли оперативно найти и вытащить потерпевшего, который из последних сил держался за ветку.
Источник: 3dnews.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости