Американский писатель Эрик Зюсс объяснил, как РФ ответит на ядерный «блицкриг» США

Американский писатель Эрик Зюсс опубликовал аналитический материал в Strategic Culture, посвящённый подготовке ядерного «блицкрига» США против России с целью подтверждения собственного превосходства. Историк в этой работе объяснил, как РФ ответил на молниеносную войну.

Изображение взято с: wikimedia.org

США готовятся к вооружённому столкновению


В 2017 году «Бюллетень учёных-атомщиков» опубликовал статью об усовершенствовании ядерных сил США путём использования новейших технологий. В исследовании говорилось, что политики в Вашингтоне мечтают повергнуть потенциальных противников мощным оружием за счёт нанесения первого удара. В США придерживаются концепции ядерного «блицкрига», используемой ещё немецкими фашистами во Второй мировой войне.

Тогда в Германии разработали план «Барбаросса». Адольф Гитлер со сторонниками рассчитывали победить СССР в первые дни войны за счёт преобладания военной техники. В настоящее время США тоже используют концепцию «блицкрига», но уже с использованием новых технологий и ядерного оружия.

Идея доказать превосходство американцев над русскими не новая. Сразу после завершения Второй мировой войны в США пригласили свыше 1500 немецких медиков, микробиологов, ракетчиков, атомщиков и других специалистов не просто так, а с определённой целью. Экс-нацисты получили возможность развивать американскую науку. В итоге немецкий конструктор Вернер фон Браун, создавший ракеты «Фау-1» и «Фау-2», стал основоположником лунной программы США.

Изображение взято с: instagram @usarmy

Эрик Зюсс отметил, что гонка вооружений не завершилась и сейчас. Только США не планируют больше вести с Россией «холодную войну», а намерены перейти к решительным действиям. По словам американского писателя, в Пентагоне разрабатывают новый план «Барбаросса». США собираются нанести ядерный удар по РФ, не предупреждая жителей Земли о последствиях такой операции. Если идея претворится в действительность, то на планете резко снизится температура воздуха и погибнут миллионы людей. Последствием этого станет ядерная зима на Земле.

Ответ РФ на ядерный «блицкриг» США


Эрик Зюсс призвал не недооценивать Россию. В РФ за после распада СССР тоже не сидели без дела, а совершенствовали оборонную промышленность. В случае агрессии со стороны США Москва ответит ракетными системами С-400 большой дальности. Этот ЗРК предназначен для уничтожения современных средств воздушно-космического нападения. РФ совершает пуски гиперзвуковых ракет, а американцам остаётся лишь мечтать о таком оружии. В РФ смогут дать достойный отпор США, поэтому и не страшатся ядерного «блицкрига».
Источник: politros.com
Автор: Алексей Емельянов
28-01-2021, 13:17


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Телеканал Настоящее Время, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости