Инфекционисты рассказали, какие маски лучше всего защищают от коронавируса

С начала пандемии COVID-19 было выдвинуто множество гипотез о пользе одного или другого типа маски. Теперь же инфекционисты из США рассказали, какое ИСЗ лучше всего защищает от коронавируса.

Изображение взято с: pixabay.com

Согласно данным от сотрудников Технического университета Вирджинии, вирусные частицы эффективнее всего сдерживает трехслойная маска для лица. При этом использование сразу нескольких экземпляров может затруднить дыхание и обострить хронические недуги легких. Лучшие же средства индивидуальной защиты состоят из сплетенных слоев хлопка с фильтрующим барьером между ними. Крайне важно, что ткань плотно прилегала ко рту и носу.

Трехслойные маски могут блокировать не менее 90% от всего биологического материала SARS-CoV-2. По словам ученых, столь высокая защита действует лишь в том случае, если другой человек также соблюдает карантинные меры. «И, когда придет ваша очередь, пожалуйста, засучите рукав и сделайте вакцинацию», - отметил Уильям Шаффнер, ведущий автор проекта. К слову, число зараженных за последние сутки выросло до 99,8 млн, а умерших - 2,1 млн, сообщает ВОЗ.
Источник: www.mk.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости