Политолог Сатановский: Выборы президента США выиграл не Байден, а Обама

Евгений Сатановский скептически отнесся к приходу Джо Байдена и Камалы Харрис к власти. По мнению политолога, выборы президента США "выиграл" Барак Обама, оказывавший поддержку демократу.

Изображение взято с: pixabay.com

Основываясь на беседах с американскими экспертами, Евгений Сатановский пришел к выводу, что политика новоизбранного главы Белого дома может представлять угрозу для мировой стабильности. Особенно резких решений стоит ожидать в отношении России, которую Джо Байден неоднократно критиковал во время президентской гонки. Проблема заключается в том, что лидер Демократической партии якобы представляет не свои интересы, а желания Барака Обамы.

Администрация Байдена в значительной степени представлена протеже 44-го президента и фактически является "новым изданием" его же команды. Сатановский считает, что ситуацию в стране сможет наладить только "второй Дональд Трамп". В то же время, заявления политолога не выдерживают никакой критики: на протяжении всего срока бизнесмен разжигал ненависть среди консерваторов и либералов. Такой подход вылился в захват Капитолия США 6 января, смерти нескольких людей и начале процедуры импичмента.
Источник: rueconomics.ru
Автор: Павел Рижский
28-01-2021, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости