Эксперты Sohu объяснили грубость Байдена в разговоре с Путиным

В Китае объяснили, почему Джо Байден позволил себе грубо разговаривать с Владимиром Путиным по телефону. Несмотря на ярко выраженную агрессию со стороны президента США, лидер РФ проявил выдержку и спокойствие.

Изображение взято с: wikimedia.org

США и РФ давно не могут урегулировать отношения. Приход к власти Байдена должен переломить ситуацию, но никто не знает, в какую сторону. Президент с одной стороны хочет сотрудничать с Москвой в сферах безопасности, но при этом призывать ее «давить».

Путин и Байден связались 26 января. Лидер США позволил себе давить на оппонента по поводу ареста Алексея Навального и обвинять в кибершпионаже. Глава РФ спокойно выслушал коллегу и намекнул, что митинги в поддержку оппозиционера прошли не без участия Вашингтона. Несмотря на напряжение, стороны договорились продлить договор СНВ-III.
«Важно, чтобы все понимали, что от отношений РФ и США зависит безопасность всего мира», - отметил Владимир Владимирович.

Обозреватели Sohu считают, что Байден, как опытный политик, оставил место для маневра. Он старается выглядеть грозно, хотят ищет возможность для возобновления переговоров о контроле над вооружением. США планируют и дальше прикрываться «ширмой демократии», чтобы заставить Европу придерживаться антироссийских санкций. Не исключено, что новый президент сместит внимание в сторону Индокитайского региона.
Источник: politros.com
Автор: Диана Блинова
28-01-2021, 12:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости