Apple стала крупнейшим в мире продавцом смартфонов с 23,4% мирового рынка

Компания Apple снова стала лидером по продажам смартфонов, заполучив примерно 23,4% мирового рынка. Только за минувший год поставки портативных устройств от бренда выросли на 22%.

Многие производители в 2020 году существенно сократили продажи смартфонов. К примеру, количество реализованных устройств от Huawei упало на 42%. В общей сложности китайскому производителю удалось продать порядка 32 миллионов смартфонов. Apple реализовала почти в три раза больше устройств.

За минувший год было продано более 90 миллионов новых iPhone. Большую их часть составили представители новой линейки. Также спросом пользовался второй бюджетный смартфон от Apple под названием SE. В Китае продажи iPhone выросли примерно на 57%. Доход американской компании также увеличился, достигнув 91 миллиарда долларов.

Количество сервисных центров Apple с 2020 году увеличилось на 20%. На втором месте по рыночному сегменту сейчас занимает Samsung. После него идет Xiaomi с 11% от отрасли. Бренд Huawei, который в 2019 году был на третьей позиции, в текущем году сместился на пятую. Причиной этому могло послужить давление США, приведшее к отказу от сервисов Google. Нарастила продажи и компания OPPO, на которую сейчас приходится 8,8% рынка смартфонов.
Источник: www.forbes.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-01-2021, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости