Британские врачи: Внезапная потливость может указывать на проблемы с сердцем

Британские врачи призывают людей не игнорировать случаи потливости без очевидной причины. Вполне возможно, что внезапный симптом может указывать на проблемы с сердцем.

Изображение взято с: pxhere.com

Тогда выделение лишней влаги после тренировки или в жаркий день считается нормальным, но потоотделение в сочетании с резкой болью в груди опасно для здоровья. По словам представителей Британского фонда сердца, этот признак говорит о серьезных нарушениях в кровеносной системе. В подобных случаях рекомендуется немедленно вызывать скорую помощь. Если же человек страдает от сопутствующего головокружения, одышки, тошноты или боли в груди, то это говорит о предынфарктном состоянии.

Аналогичная ситуация возникает при атеросклерозе: перекачивание крови через закупоренные артерии требует от сердца гораздо больше усилий. Поэтому тело больше потеет в попытках снизить температуру тела, но ему препятствуют сгустки холестерина в сосудах. Чтобы избежать худшего, следует отказаться от определенных продуктов. В их число входит вся пища, содержащая кофеин, пищевую соль, сахар, а также чрезмерное количество жиров и быстрых углеводов.
Источник: http
Автор: Павел Рижский
27-01-2021, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости