На 69-м году жизни умер актер из "Ликвидации" Юрий Лахин

В России скончался 68-летний актер Юрий Лахин. На протяжении 11 лет он играл в Свердловском театре драмы, а также снимался в различных фильмах и сериалах.

Изображение взято с: YouTube

О смерти актера сообщил драматург Николай Коляда. По его словам, трагическую новость он услышал от старой знакомой Лахина Ольги Битюцкой. С ней связалась Елена Борисова, являющаяся супругой покойного. По ее словам, актер в последнее время сильно болел.

Ольга Битюцкая также отметила, что Лахин в конце минувшего года переболел коронавирусом вместе с супругой. Из-за осложнений его даже госпитализировали. Медики примерно месяц боролись за жизнь актера, но в итоге он скончался. По словам его супруги, врачи сделали все, что от них зависело, а в какой-то момент была даже надежда на выздоровление.

Юрий Лахин появился на свет в Украине, но спустя некоторое время его семья переехала на Урал. В 1978 году он завершил обучение в Свердловском театральном училище и почти сразу начал выступать в театре. Многие коллеги Лахина тепло отзываются о нем и отмечают, что артист всегда стремился развиваться, помогая всем окружающим. В общей сложности он сыграл в 30 полнометражных картинах и сериалах. Самыми известными из них являются «Вечный зов», «Громовы» и «Ликвидация».
Источник: www.e1.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2021, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости