В Польше нашли признаки шизофрении в политике Джо Байдена в отношении Германии

В Польше увидели признаки шизофрении в первых действиях Джо Байдена на посту президента США. По словам профессора Гжегожа Бурского, возвращение Штатов к союзу с Германией вызывает тревогу в Варшаве.

Изображение взято с: wikimedia.org

«С одной стороны, мы уже слышим негодование Европы по поводу того, что Германия не хочет закрывать строительство газопровода вместе с Россией. Байден на фоне всего этого призывает ФРГ сотрудничать. С другой стороны, действия президента США разнятся с его предвыборной программой, в которой он обещал усилить давление на РФ», - рассказал Бурский.

По мнению специалиста, позиция Байдена говорит о неопределенности Вашингтона в вопросе внешней политики. США пытаются отказаться от всех связей с Россией, призывая сделать то же самое Европу. В то же время Байден лояльно относится к позиции Ангелы Меркель по поводу «Северного потока-2».

Ранее президент США заявлял, что работа с РФ по строительству газопровода является «плохой сделкой» для Германии. Администрация Байдена собирается изучить санкции в отношении «Северного потока-2» и скорректировать их. По мнению специалистов, Вашингтон пока еще не определился с позицией по совместному проекту РФ и Германии, из-за чего пока не может дать четкие комментарии.
Источник: 360tv.ru
Автор: Анатолий Чайный
27-01-2021, 13:26


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Наки Майкл Сидней, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости